Medisports Network

(07.06.2015) Die Deutschen Jahrgangsmeisterschaften 2015 liegen hinter uns und die Titel sind vergeben. Wir haben hier für euch noch einmal alle Meister der zurückliegenden Tage bei den Damen:

Strecke  Schwimmer Verein Zeit
50m Freistil      
2002 Lena Riedemann SV Halle / Saale 00:26,94
2001 Maialen Rohrbach Swimteam HedDos 00:26,39
2000 Julia Mrozinski SG Frankfurt 00:26,37
1999 Josephine Tesch Berliner TSC 00:26,42
Junioren Helen Scholtissek TSV Hohenb.-Rie. 00:25,96
Jun.-Gesamtmeister Helen Scholtissek TSV Hohenb.-Rie. 00:25,80
       
100m Freistil      
2002 Hannah Küchler Potsdamer SV 00:58,44
2001 Maialan Rohrbach Swimteam HedDos 00:57,59
2000 Angelina Köhler W98 Hannover 00:57,74
1999 Leonie Kullmann SG Neukölln Berlin 00:56,55
Junioren Helen Scholtissek TSV Hohenb.-Rie. 00:56,41
Jun.-Gesamtmeister Helen Scholtissek TSV Hohenb.-Rie. 00:55,81
       
200m Freistil      
2002 Isabel Gose Potsdamer SV  02:05,17
2001 Celine Rieder SSV Trier 02:04,30
2000 Julia Mrozinski SG Frankfurt 02:02,16
1999 Leonie Kullmann SG Neukölln Berlin 02:00,70
Junioren Lil Zyprian Swimteam HedDos 02:01,64
Jun.-Gesamtmeister Leonie Kullmann SG Neukölln Berlin 02:01,12
       
400m Freistil      
2002 Isabel Gose Potsdamer SV 04:24,32
2001 Celine Rieder SSV Trier 04:20,09
2000 Julia Mrozinski SG Frankfurt 04:14,54
1999 Josephine Tesch Berliner TSC 04:14,87
Junioren Leonie Beck SV Würzburg 04:10,32
       
800m Freistil      
2002 Isabel Gose Potsdamer SV 09:05,46
2001 Celine Rieder SSV Trier 09:01,19
2000 Lea Boy Swim-Team Elmshorn 08:50,41
1999 Josephine Tesch Berliner TSC 08:49,98
Junioren Leonie Beck SV Würzburg 08:30,01
       
1500m Freistil      
2000 Lea Boy Swim-Team Elmshorn 16:43,22
1999 Josephine Tesch Berliner TSC 16:43,90
Junioren Leonie Beck SV Würzburg 16:11,20
       
50m Brust      
2000 Joline-Fleur Waur 1. Dresdner SG 00:33,64
1999 Lara Pillokat VFL Gladbeck 00:32,98
Junioren Julia Irmer SV Olympia Rostock 00:32,45
Jun.-Gesamtmeister Julia Irmer SV Olympia Rostock 00:32,67
       
100m Brust      
2002 Malin Grosse SGS Hannover 01:15,16
2001 Emily Charlotte Feldvoss SC Magdeburg 01:12,80
2000 Anna Kroniger SV Blau-Weiß Bochum 01:13,19
1999 Laura Kelsch SC Magdeburg 01:12,05
Junioren Margarethe Hummel SG Neukölln Berlin 01:10,37
Jun.-Gesamtmeister Chantal Noe DSW 1912 Darmstadt 01:10,96
       
200m Brust      
2002 Malin Grosse SGS Hannover 02:37,39
2001 Anna Fehlinger Wfr. Fechenheim 02:36,46
2000 Anna Kroniger SV Blau-Weiß Bochum 02:36,86
1999 Phillis Michelle Range TWG 1861 Göttingen 02:33,46
Junioren Annalena Felkner SG Essen 02:32,57
Jun.-Gesamtmeister Margarethe Hummel SG Neukölln Berlin 02:31,60
       
50m Rücken      
2000 Lia Neubert SV Halle / Saale 00:29,74
1999 Maxine Wolters SG Bille Hamburg 00:29,00
Junioren Laura Riedemann SV Halle / Saale 00:29,09
Jun.-Gesamtmeister Laura Riedemann SV Halle / Saale 00:28,56
       
100m Rücken      
2002 Maya Tobehn SwC Berlin 01:05,54
2001 Lucie Kühn SSG Leipzig 01:04,39
2000 Lia Neubert SV Halle / Saale 01:03,98
1999 Maxine Wolters SG Bille Hamburg 01:02,10
Junioren Laura Riedmann SV Halle / Saale 01:02,32
Jun.-Gesamtmeister Laura Riedmann SV Halle / Saale 01:02,40
       
200m Rücken      
2002 Maya Tobehn SwC Berlin 02:22,26
2001 Lucie Kühn SSG Leipzig 02:19,30
2000 Lilly Winkel SC Magdeburg 02:21,82
1999 Maxine Wolters SG Bille Hamburg 02:12,67
Junioren Laura Riedemann SV Halle / Saale 02:15,63
Jun.-Gesamtmeister Laura Riedemann SV Halle / Saale 02:13,70
       
50m Schmetterling      
2000 Julia Mrozinski SG Frankfurt 00:27,65
1999 Jana Zinnecker Bitterfelder SV 00:27,67
Junioren Olivia Wrobel SG Neukölln Berlin 00:27,81
Jun.-Gesamtmeister Jana Zinnecker Bitterfelder SV 00:27,90
       
100m Schmetterling      
2002 Maya Tobehn SwC Berlin 01:03,69
2001 Jade Foelske SG Schöneberg Berlin 01:02,99
2000 Charlotte Bohner Berliner TSV 01:02,20
1999 Jana Zinnecker Bielefelder SV 01:01,06
Junioren Lisa Höpink SG Essen 01:00,89
Jun.-Gesamtmeister Jana Zinnecker Bielefelder SV 01:00,98
       
200m Schmetterling      
2002 Madlen Wendland SG RethenSarstedt 02:23,13
2001 Jade Foelske SG Schöneberg 02:17,87
2000 Julia Mrozinski SG Frankfurt 02:12,74
1999 Kathrin Gottwald SG Mittelfranken 02:16,71
Junioren Lisa Höpink SG Essen 02:14,10
Jun.-Gesamtmeister Julia Mrozinski SG Frankfurt 02:13,92
       
200m Lagen      
2002 Hannah Küchler Potsdamer SV 02:23,64
2001 Yara Sophie Hierath SGS Bremerhaven 02:18,55
2000 Julia Mrozinski SG Frankfurt 02:17,10
1999 Maxine Wolters SG Bille Frankfurt 02:16,00
Junioren Emily Siebrecht TSV Hohenb.-Riem. 02:15,14
Jun.-Gesamtmeister Carmen Maria Franczik SG Frankfurt 02:17,38
       
400m Lagen      
2002 Maya Tobehn SwC Berlin 05:01,40
2001 Celine Rieder SSV Trier 04:56,75
2000 Lea Marsch SC Riesa 05:02,81
1999 Marie Graf SG Mittelfranken 04:56,88
Junioren Emily Siebrecht TSV Hohenb.-Riem. 04:43,82
.... HTML ...